27.12.2019

Новый год – любимый и долгожданный праздник дошколят

Дед Мороз со Снегурочкой пришли к нам на праздник! А с ними  волшебство и  приключения! Ребята пели, танцевали, спасали Деда Мороза от чар Бабы Яги! И в награду получили хорошее настроение и традиционные сладкие подарки. Ах, как это здорово – Новый год!

Татьяна Владимировна Манаенкова, воспитатель дошкольной группы № 1

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников. 26 декабря и в нашей группе прошёл новогодний утренник. Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками. Современная Снегурочка с айфоном, Баба Яга с мобилой и говорящим котом, заколдовавшие Деда Мороза, добрый домовой – постарались превратить праздник в сказку. Но и, конечно, какой праздник без подарков? Дедушка Мороз практически сварил свои подарки в большом котле из соли сахара и мишуры. Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей, одетых в великолепные яркие разнообразные костюмы.

Екатерина Николаевна Дудорова и Ирина Михайловна Морозенко, воспитатели дошкольной группы № 2

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник для взрослых и детей. В преддверие Нового года каждым из нас овладевает странное чувство, что должно случиться что-то волшебное и радостное. Повсюду атмосфера праздника, и люди готовятся к его приходу. Для детей Новый год – это настоящая сказка.

Самые маленькие воспитанники дошкольного блока отпраздновали новогодний  утренник «Проделки Дуньки-Колдуньки» 27-го декабря. Ребята  встретили на новогоднем утреннике сказочных героев. Спасали от Дуньки-Колдуньки Новогодний праздник. Мальчики и девочки «превращались» в различных зверят, «катались» на Новогоднем паровозике; играли в снежки, искали волшебные бусы, играли в веселые игры, водили хороводы, а в конце праздника Дед Мороз и Снегурочка порадовали ребят подарками.

Ольга Александровна Суханова и Татьяна Владимировна Маркелова, воспитатели дошкольной группы № 3

Новый год – самый любимый праздник детей и взрослых, но никто так искренне не ждет Новогоднего чуда, как  дети.

26 декабря  в дошкольной группе № 4 состоялся новогодний утренник. В музыкальном зале сверкает новогодняя  елка. Сказочные принцессы, космонавт, снеговик, гномик, елочка, метелица, мышка – кого только не встретишь на новогоднем балу. Дети в ожидании доброй новогодней сказки, чуда и волшебства! И их надежды оправдались.           Воспитатели, как прирожденные артисты, перевоплотились в сказочных персонажей – Снегурочку, Дуньку-Колдуньку. Дошколята окунулись в праздничную атмосферу приключений, радовались и сопереживали, пели и танцевали, отгадывали загадки и играли, читали стихи и водили хороводы.

С приходом Деда Мороза добро победило зло! Загорелся новогодними огоньками зал, со Снегурочки спали злые чары, Дунька-Колдунька превратилась в добрую и послушную,  праздник завершился дружным хороводом и долгожданными подарками! Как прекрасно, что в новогодней сказке все закончилось хорошо, дети унесли с собой не только вкусные подарки, но и частичку света, добра, дружбы и хорошего настроения!

Наталья Александровна Екимова, воспитатель дошкольной группы № 4